Посмотреть все

Приказ № 453 от 25.05.2016

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

25 мая 2016 г.                                             Донецк                                               № 453          

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ 
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 1333
от «02» июня 2016 г.

О внесении дополнений во Временное положение о требованиях к рабочему месту (конторе) нотариуса и осуществлении контроля организации нотариальной деятельности

 

         В целях обеспечения функционирования системы нотариата в Донецкой Народной Республике, а также в целях создания оптимальных условий для работы нотариусов Донецкой Народной Республики, руководствуясь п. п. 7.11. – 7.13. Временного положения о нотариате, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 22.07.2015 № 13-14,

 

П Р И К А З Ы В А Ю :

1. Внести следующие дополнения во Временное положение о требованиях к рабочему месту (конторе) нотариуса и осуществлении контроля организации нотариальной деятельности, утвержденное приказом Министерства юстиции Донецкой Народной Республики от 21.08.2015 № 521, зарегистрированным в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики 13.10.2015, регистрационный № 654 (далее – Временное положение):

1.1. Дополнить пункт 6 Главы II Временного положения подпунктом 9. следующего содержания:

«В случаях, когда срок, установленный в порядке, определенном п. п. 6.7., 6.8. настоящего Временного положения, на который отсрочено выполнение определенных требований, истек, и по причинам, независящим от нотариуса, такие требования не выполнены на момент его истечения, срок для выполнения требований может быть продлен приказом органа, уполномоченного Министерством юстиции Донецкой Народной Республики, осуществляющего функции по контролю в сфере нотариата, один раз и на срок, не превышающий шести календарных месяцев.

Приказ органа, уполномоченного Министерством юстиции Донецкой Народной Республики, осуществляющего функции по контролю в сфере нотариата, о продлении срока для выполнения требований к рабочему месту нотариуса издается на основании поданного нотариусом заявления о продлении срока с приложением к нему копий документов, подтверждающих, что такие требования не выполнены ранее по причинам, независящим от нотариуса.

Приказ о продлении срока для выполнения требований к рабочему месту нотариуса должен содержать обоснование такого продления, а также причины невыполнения нотариусом требований к рабочему месту в срок, установленный в порядке, определенном   п. п. 6.7., 6.8. настоящего Временного положения».

1.2. Дополнить пункт 6 Главы II Временного положения подпунктом 10. следующего содержания:

«В случаях, когда  соблюдение требований наличия средств оперативного охранного и пожарного реагирования невыполнимо по причине отсутствия возможности наблюдения за ними специальными службами на конкретной территории, а также реагирования ими на сигнал тревоги, что подтверждается официальными документами таких служб или соответствующих уполномоченных органов, такие требования нотариусу не предъявляются».

2. И. о. Руководителя Управления по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции Донецкой Народной Республики (А. Г. Зиновьева) подать настоящий Приказ для проведения государственной регистрации в Департамент регистрации нормативных правовых актов Министерства юстиции Донецкой Народной Республики.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на и. о. Первого заместителя Министра юстиции Донецкой Народной Республики Я. В. Ходоса.

4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

И. о. Министра                                                                                Е. В. Радомская