Посмотреть все

Приказ № 472 от 31.05.2016

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

31 мая 2016 г.                                          Донецк                                           № 472           

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ 
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 1342
от «10» июня 2016 г.

Об утверждении Инструкции о порядке выдачи свидетельств о праве на занятие адвокатской деятельностью лицам, прошедшим проверку уровня теоретических знаний законодательства Донецкой Народной Республики в сфере адвокатуры и имеющим право на занятие адвокатской деятельностью

 

     С целью определения порядка выдачи свидетельств о праве на занятие адвокатской деятельностью лицам, успешно сдавшим проверку уровня теоретических знаний законодательства в сфере адвокатуры до избрания органа адвокатского самоуправления, руководствуясь Указом Главы Донецкой Народной Республики № 143 от 26 мая 2016 года,

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выдачи свидетельств о праве на занятие адвокатской деятельностью лицам, прошедшим проверку уровня теоретических знаний законодательства Донецкой Народной Республики в сфере адвокатуры и имеющим право на занятие адвокатской деятельностью.

2. Осуществить выдачу свидетельств о праве на занятие адвокатской деятельностью в течении десяти рабочих дней со дня принятия решения о выдаче свидетельства о праве на занятие адвокатской деятельностью Временной комиссией по проверке уровня теоретических знаний законодательства Донецкой Народной Республики в сфере адвокатуры и наличия (отсутствия) права на занятие адвокатской деятельностью на территории Донецкой Народной Республики и выдаче свидетельств о праве на занятие адвокатской деятельностью.

3. Вопросы ведения журнала учета выданных свидетельств о праве на занятие адвокатской деятельностью возложить на Управление по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции Донецкой Народной Республики.

4. Контроль по выдаче свидетельств о праве на занятие адвокатской деятельностью оставляю за собой.

5. И.о. Руководителя Управления по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции Донецкой Народной Республики Зиновьевой Алле Георгиевне осуществить контроль по ведению журнала учета выданных свидетельств о праве на занятие адвокатской деятельностью.

6. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

И.о. Министра                                                                                   Е.В. Радомская


Инструкция о порядке выдачи свидетельств о праве на занятие адвокатской деятельностью лицам, прошедшим проверку уровня теоретических знаний законодательства Донецкой Народной Республики в сфере адвокатуры и имеющим право на занятие адвокатской деятельностью (скачать doc | pdf, размер файла: 429 KB | 124 KB)