Посмотреть все

Приказ № 473 от 31.05.2016

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

31 мая 2016 г.                                           Донецк                                           № 473            

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ 
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 1343
от «10» июня 2016 г.

Об утверждении Положения о Временной комиссии по проверке уровня теоретических знаний законодательства Донецкой Народной Республики в сфере адвокатуры и наличия (отсутствия) права на занятие адвокатской деятельностью на территории Донецкой Народной Республики и выдаче свидетельств о праве на занятие адвокатской деятельностью

 

С целью реализации норм Закона Донецкой Народной Республики «Об адвокатуре и адвокатской деятельности» и организации проверки уровня теоретических знаний законодательства Донецкой Народной Республики в сфере адвокатуры, наличия (отсутствия) права на занятие адвокатской деятельностью на территории Донецкой Народной Республики и выдаче свидетельств о праве на занятие адвокатской деятельностью, руководствуясь Указом Главы Донецкой Народной Республики № 143 от 26 мая 2016 года,

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

            

1. Утвердить прилагаемое Положение о Временной комиссии по проверке уровня теоретических знаний законодательства Донецкой Народной Республики в сфере адвокатуры и наличия (отсутствия) права на занятие адвокатской деятельностью на территории Донецкой Народной Республики и выдаче свидетельств о праве на занятие адвокатской деятельностью.

2. Управлению по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции Донецкой Народной Республики уведомить Администрацию Главы Донецкой Народной Республики, Генеральную прокуратуру Донецкой Народной Республики и Верховный Суд Донецкой Народной Республики о необходимости назначения своих представителей в персональный состав Временной комиссии по проверке уровня теоретических знаний законодательства Донецкой Народной республики в сфере адвокатуры и наличия (отсутствия) права на занятие адвокатской деятельностью на территории Донецкой Народной Республики и выдаче свидетельств о праве на занятие адвокатской деятельностью.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на и.о Руководителя Управления по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции Донецкой Народной Республики Зиновьеву Аллу Георгиевну.

4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

И.о. Министра                                                                                      Е.В. Радомская


Положение о Временной комиссии по проверке уровня теоретических знаний законодательства Донецкой Народной Республики в сфере адвокатуры и наличия (отсутствия) права на занятие адвокатской деятельностью на территории Донецкой Народной Республики и выдаче свидетельств о праве на занятие адвокатской деятельностью (скачать doc | pdf, размер файла: 468 KB | 174 KB)