Посмотреть все

Приказ № 683 от 04.08.2016

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

04 августа 2016 г.                                        Донецк                                              № 683

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ 
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 1464
от «09» августа 2016 г.

О внесении изменений в приказ Министерства юстиции Донецкой Народной Республики от 31.05. 2016 № 473 «Об утверждении Положения о Временной комиссии по проверке уровня теоретических знаний законодательства Донецкой Народной Республики в сфере адвокатуры и наличия (отсутствия) права на занятие адвокатской деятельностью на территории Донецкой Народной Республики и выдаче свидетельств о праве на занятие адвокатской деятельностью»

 

С целью приведения нормативных правовых актов Министерства юстиции Донецкой Народной Республики в соответствие с Указом Главы Донецкой Народной Республики от 26.05.2016 №143 «О создании Временной комиссии по проверке уровня теоретических знаний лиц изъявивших желание осуществлять адвокатскую деятельность на территории Донецкой Народной Республики и выдаче свидетельств о праве на занятие адвокатской деятельностью», на основании п. 18 Положения о Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 03.06.2015 № 10-36,

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. Внести в приказ Министерства юстиции Донецкой Народной Республики от 31.05.2016 № 473 «Об утверждении Положения о Временной комиссии по проверке уровня теоретических знаний законодательства Донецкой Народной Республики в сфере адвокатуры и наличия (отсутствия) права на занятие адвокатской деятельностью на территории Донецкой Народной Республики и выдаче свидетельств о праве на занятие адвокатской деятельностью» следующие изменения:

1.1. наименование приказа изложить в новой редакции:

«Об утверждении Положения о Временной комиссии по проверке уровня теоретических знаний лиц изъявивших желание осуществлять адвокатскую деятельность на территории Донецкой Народной Республики, и выдаче свидетельств о праве на занятие адвокатской деятельностью»;

 

1.2. пункт 1 приказа изложить в новой редакции:

«1. Утвердить прилагаемое Положение о Временной комиссии по проверке уровня теоретических знаний лиц изъявивших желание осуществлять адвокатскую деятельность на территории Донецкой Народной Республики и выдаче свидетельств о праве на занятие адвокатской деятельностью»;

 

1.3. пункт 2 приказа изложить в новой редакции:

«2. Управлению по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции Донецкой Народной Республики уведомить Администрацию Главы Донецкой Народной Республики, Генеральную прокуратуру Донецкой Народной Республики и Верховный Суд Донецкой Народной Республики о необходимости назначения своих представителей в персональный состав Временной комиссии по проверке уровня теоретических знаний лиц изъявивших желание осуществлять адвокатскую деятельность на территории Донецкой Народной Республики и выдаче свидетельств о праве на занятие адвокатской деятельностью.».

 

2. Внести изменения в Положение о Временной комиссии по проверке уровня теоретических знаний законодательства Донецкой Народной Республики в сфере адвокатуры и наличия (отсутствия) права на занятие адвокатской деятельностью на территории Донецкой Народной Республики и выдаче свидетельств о праве на занятие адвокатской деятельностью, утвержденное приказом Министерства юстиции Донецкой Народной Республики от 31.05.2016 г № 473, зарегистрированное в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики 10.06.2016 за № 1343, изложив его в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.

 

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Руководителя Управления по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции Донецкой Народной Республики.

 

4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

И.о. Министра                                                                                      Е.В. Радомская


Положение о Временной комиссии по проверке уровня теоретических знаний лиц изъявивших желание осуществлять адвокатскую деятельность на территории Донецкой Народной Республики и выдаче свидетельств о праве на занятие адвокатской деятельностью (скачать doc | pdf, размер файла: 437 KB | 183 KB)