Посмотреть все

В Енакиево состоялось совещание по вопросам регистрации НПА

В рамках взаимодействия территориальных отделов юстиции Министерства юстиции Донецкой Народной Республики с органами местного самоуправления в администрации города Енакиево состоялось совещание при Первом заместителе главы администрации города Енакиево по вопросам регистрации нормативных правовых актов в сфере земельного законодательства, в котором приняли участие начальник Енакиевско-Дебальцевского межрайонного отдела юстиции МЮ ДНР и представители  отдела земельных отношений  администрации города Енакиево.

В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с процедурой подготовки нормативных правовых актов для подачи на государственную регистрацию в органы юстиции. Особый акцент был сделан на обеспечении соответствия разрабатываемых нормативных правовых актов Конституции Донецкой Народной Республики и Законам Донецкой Народной Республики, а также иными нормативными правовыми актами высшей юридической силы. Кроме того, обсуждались допускаемые нарушения при подготовке нормативных правовых актов к государственной регистрации, в частности, в сфере земельного законодательства.

По итогам совещания было принято решение устранить выявленные недостатки, в дальнейшем строго руководствоваться  нормативными правовыми актами, регламентирующими работу в сфере государственной регистрации НПА.