Посмотреть все

В Новоазовском РОЮ подведены итоги работы в сфере государственной регистрации НПА за 2018 год

В Новоазовском районе осуществляют свою деятельность 11 местных администраций, которые являются субъектами правотворческой деятельности (администрация Новоазовского района, администрация города Новоазовска, поселковая администрация и 8 сельских администраций).

Органы местного самоуправления, их должностные лица принимают (издают) нормативные правовые акты в пределах своей компетенции в порядке, установленном законодательством Донецкой Народной Республики.

Новоазовский районный отдел юстиции Министерства юстиции Донецкой Народной Республики на протяжении 2018 года осуществлял свою деятельность в сфере государственной регистрации нормативных правовых актов органов государственной власти и органов местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством.

В прошедшем году в Новоазовский районный отдел юстиции для проведения государственной регистрации поступило два нормативных правовых акта. Новоазовским районным отделом юстиции проведено 10 совещаний и семинаров по вопросам регистрации НПА; подготовлено 6 информационных материалов и анализов, а также направлено 52 письма местным администрациям по вопросам регистрации нормативных правовых актов; оказана практическая помощь по вопросам регистрации и систематизации нормативных правовых актов и проведены 2 рабочие встречи. 

Итоги работы в сфере государственной регистрации нормативных правовых актов за 2018 год рассмотрены на совещаниях с представителями администрации Новоазовского района и администрации города Новоазовска.

Запланированы мероприятия, направленные на улучшение работы в сфере государственной регистрации  нормативных правовых актов, на 2019 год.

С целью выполнения поставленных задач сотрудники отдела юстиции в январе 2019 года провели два совещания с представителями местных администраций; рабочую встречу; осуществили анализ работы местных администраций в сфере регистрации НПА за 2018 год и анализ перечней нормативных правовых актов за ІV квартал 2018 года, предоставленных местными администрациям; направили 6 писем местным администрациям района по вопросам государственной регистрации НПА.

С сотрудниками отдела юстиции проведено два совещания, на которых рассмотрены вопросы государственной регистрации и систематизации нормативных правовых актов и семинар по изучению законодательства в сфере систематизации НПА.